[2018年]
最速王決定戦
オープンイベント3時間耐久

[2017年]
年末イベント3時間耐久
SL17 タイムアタック
オープンイベント3時間耐久

[2016年]
年末イベント3時間耐久
姫路お城まつりパレード参加
オープンイベント2時間耐久

[2015年]
年末イベント3時間耐久
オープンイベント3時間耐久

[2014年]
年末イベント3時間耐久
オープンイベント3時間耐久

[2013年]

年末イベント3時間耐久
オープンイベント3時間耐久

[2012年]
年末イベント3時間耐久

[2011年]
年末イベント3時間耐久
オープン 10周年イベント

[2010年]
年末イベント3時間耐久

[2009年]
年末イベント3時間耐久
ジムカーナイベント

[2008年]
年末イベント4時間耐久

[2007年]
大晦日イベント4時間耐久
オープン 6周年イベント

[2006年]
大晦日イベント5時間耐久
オープン 5周年3時間耐久

[2005年]
大晦日イベント3時間耐久
オープン 4周年イベント


参加者随時募集中!
<スプリント>基本レギュレーション




2019年 レース予定
●D1 Grand Prix 2019
第1戦(2月101日)S 第2戦(3月10日)S 第3戦(4月28日)3T
第4戦(5月12日)S 第5戦(6月9日)T 第6戦(7月14日)S
第7戦(8月11日)S 第8戦(9月8日)S 第9戦(10月13日)T
第10戦(11月10日)S


S]スプリント&60分耐久
 
※スプリントのウェイト調整は65kg(上限5kg)
 9:30  ドライバーズミティング
 10:00〜10:05  並走練習(5分)
 10:15〜10:20  フリー&T.T.(5分)
 10:30〜10:40  スプリントレース(15周)

 ○エキシビジョン YAMAHA KT
 11:00〜11:10  フリー&T.T.(10分)
 11:20〜11:30  スプリントレース(15周)

 12:00〜13:00  耐久レース(60分)
 13:10〜13:20  表彰式
 14:00〜  一般レンタル走行
 
 ※参加資格は会員(共通含む)に限り、Bライセンスが必要です。
  参加費:10000円、KTのエキシビジョンは全日持込の走行料。
  耐久の組み合わせはスプリントの準位の上位と下位との組合せ
 ※耐久は従来のウェイト調整に準じる。
 ※ポイントは、スプリントと耐久共に上位より
  8.7.6.5.4.3.2.1pt、ファステストは1pt
  表彰台は、当日の合計ポイント数により決定。
 ※カートはくじ引き。

[T]耐久レース
 
レギュレーションへ
 

2018年 レース結果
●D1 Grand Prix 2018
第1戦(2月11日)S 第2戦(3月11日)S 第3戦(5月3日)3T
第4戦(5月13日)S 第5戦(6月10日)T 第6戦(7月8日)S
第7戦(8月12日)S 第8戦(9月9日)S 第9戦(10月14日)T
第10戦(11月18日)S
 


2017年 レース結果


●D1 Grand Prix 2017

第1戦(2月12日)S 第2戦(3月12日)S 第3戦(4月29日)[3T]
第4戦(5月21日)[S] 第5戦(6月11日)S 第6戦(7月9日)T
第7戦(8月20日)S 第8戦(9月10日)S 第9戦(10月8日)T
第10戦(11月12日)S



2016年 レース結果


●D1 Grand Prix 2016
第1戦(2月7日)S 第2戦(3月6日)S 第3戦(4月3日)[S]
第4戦(5月1日)[2T] 第5戦(6月5日)S 第6戦(7月3日)S
第7戦(8月7日)S 第8戦(9月4日)S 第9戦(10月2日)T
第10戦(11月13日)S



2015年 レース結果


●D1 Grand Prix 2015
第1戦(2月1日)S 第2戦(3月8日)T 第3戦(4月26日)[3T
第4戦(5月17日)S 第5戦(6月21日)S 第6戦(7月26日)S
第7戦(8月23日)S 第8戦(9月27日)T 第9戦(10月18日)S
第10戦(11月15日)S



2014年 レース結果


●D1 Grand Prix 2014
第1戦(2月16日)S 第2戦(3月9日)S 第3戦(4月6日)S
第4戦(6月8日)S 第5戦(7月6日)T 第6戦(8月3日)S
第7戦(9月7日)S 第8戦(10月5日)T 第9戦(11月9日)S



2013年 レース結果


●D1 Grand Prix 2013
第1戦(2月3日)B 第2戦(3月3日)B 第3戦(4月7日)B
第4戦(6月9日)B 第5戦(7月7日)D 第6戦(8月4日)B
第7戦(9月8日)B 第8戦(10月6日)D 第9戦(11月10日)B
第10戦(12月1日)B


2012年 レース結果

●D1 Grand Prix 2012

第1戦(2月5日)
B] 第2戦(3月4日)B第3戦(4月8日)D
第4戦(5月13日)
B第5戦(6月3日)B第6戦(7月1日)D
第7戦(8月5日)
B] 第8戦(9月2日)B第9戦(10月7日)D
第10戦(11月4日)B第11戦(12月2日)B


2011年 レース結果

●D1 Grand Prix 2011

第1戦(2月6日)
D第2戦(3月6日)[B]第3戦(4月3日)[B]
第4戦(6月5日)
D第5戦(7月3日)[B]第6戦(8月7日)[B]
第7戦(9月4日)
D第8戦(11月6日)[B]第9戦(12月4日)[B]


2010年 レース結果

●D1 Grand Prix 2010

第1戦(1月31日)
[A-順]第2戦(2月28日)[A-順]第3戦(3月28日)[A-順]
第4戦(5月23日)
[A-順]第5戦(6月27日)[C]第6戦(8月29日)[B]
第7戦(9月26日)
[B]第8戦(10月31日)[B]
第9戦(11月21日)[C]第10戦(12月19日)[A-順]


2009年 レース結果

●ダンロップ杯90分耐レース
第1戦(9月6日)・第2戦(10月4日)・第3戦(11月1日)・第4戦(11月29日)
第5戦(12月20日)
●エンジョイ60分耐レース
第1戦(6月7日)・第2戦(7月26日)



●10マイルレース
第1戦(2月1日)・第2戦(3月1日)・第3戦(4月5日)・第4戦(5月10日)

第5戦(6月14日)・第6戦(7月5日)・第7戦(8月2日)


2008年 レース結果
ダンロップ杯90分耐レース
第1戦(3月30日)・第2戦(5月25日)・第3戦(6月29日)・第4戦(7月27日)
第5戦(9月28日)・第6戦(10月26日)・第7戦(11月30日)・第8戦(1月25日)




●10マイルレース
第1戦(4月13日)・第2戦(6月1日)・第3戦(7月6日)・第4戦(8月3日)

第5戦(9月7日)・第6戦(10月5日)・第7戦(12月7日)・第8戦(1月11日)

 


2007年 レース結果
ダンロップ杯150分耐レース
第1戦(3月25日)・第2戦(6月10日)・第3戦(10月28日)・第4戦(11月25日)



●60分耐久レース
第1戦(1月28日)・第2戦(2月25日)・第3戦(5月27日)・第4戦(7月29日)

第5戦(9月30日)・第6戦(10月28日)・第7戦(12月2日)

●10(5)マイルレース
第1戦(2月4日)・第2戦(3月4日)・第3戦(4月1日)・第4戦(6月3日)

第5戦(7月1日)・第6戦(8月5日)・第7戦(10月7日)・第8戦(11月4日)

 


2006年 BPオイル協賛レース結果
●90分耐久レース
第1戦(2月5日)・第2戦(3月5日)・第3戦(4月2日)・第4戦(6月11日)

第5戦(7月2日)・第6戦(10月8日)・第7戦(12月3日)
●10マイルレース
第1戦(1月22日)・第2戦(2月19日)・第3戦(3月19日)・第4戦(5月28日)

第5戦(7月23日)・第6戦(8月27日)・第7戦(9月10日)・第8戦(10月22日)


2005年 BPオイル協賛レース結果
●90分耐久1戦2戦3戦4戦5戦6戦
●エンジョイ 60分耐久1戦2戦3戦4戦5戦6戦7戦8戦
●10マイルレース1戦2戦3戦4戦5戦6戦7戦

2005 鈴鹿カートフェスティバル/1位、3位、4位を獲得。


2004年 BPオイル協賛レース結果
●90分耐久1戦2戦3戦4戦5戦6戦
●エンジョイ 60分耐久1戦2戦3戦
●10マイルレース1戦2戦3戦4戦5戦6戦7戦

2004 鈴鹿カートフェスティバル/2位、3位、5位を獲得。


〒671-2116 兵庫県姫路市夢前町寺2098-2 TEL.079-335-5858 mail:info@dream-circuit.com